Выставка рисунков «Наши защитники»

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а также праздник мальчиков. В школе была организована выставка рисунков «Наши защитники» и выпущена стенгазета «Слава защитникам Родины».

«Отчизны славные сыны»

18 февраля 2022 года учителя русского языка и чтения провели для обучающиеся нашей школы урок мужества к Дню защитников Отечества «Отчизны славные сыны». Ребята 6-9 классов познакомились с историей праздника, вспомнили героев нашей страны, посмотрели видеоролики с патриотическими песнями, отгадывали загадки о военной технике и военных профессиях, прочитали стихотворения. Девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником.

"Открытка защитнику"

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества все размышляют, что подарить любимым мужчинам – мужу, папе, дедушке, брату. Многие считают, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Поэтому школьники решили сделать подарок своим папам и дедушкам сами. Такой подарок особенно ценен, ведь ребенок, изготавливая открытку, вкладывает в нее свою душу и свою любовь, а также знакомится с историей возникновения этого праздника.