«Работа учителя по развитию

18 февраля в школе состоялся городской практико-ориентированный семинар для учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья по теме «Работа учителя по развитию
психических процессов у детей с ограниченными возможностями здоровья на уроках и во внеурочной деятельности» мероприятие организовано совместно с Управлением образования администрации г. Белгорода МКУ «Научно-методический информационный центр». В ходе семинара были даны открытые уроки учителями школы № 30:
-Урок математики в 5 классе по теме «Умножение и деление целых чисел на однозначное число без перехода через разряд в пределах 1000», учитель математики Козлитина Лариса Михайловна;
-Урок развития речи во 2 классе по теме «Домашние животные», учитель начальных классов Чудных Людмила Владимировна;
Урок изобразительного искусства в 6 классе по теме «Декоративно-прикладное искусство. Рисование дымковской игрушки», учитель изобразительного искусства Сурженко Оксана Ивановна;
-Урок русского языка в 8 классе по теме
«Изменение глагола по временам», учитель русского языка Кушнарева Татьяна Михайловна;
Бинарный урок биологии и технологии (швейное дело) в 7 классе по теме «Лен и хлопок. Ткани растительного происхождения и их свойства», учитель-дефектолог, учитель биологии Заяц Галина Константиновна, учитель технологии (швейное дело) Муравецкая Надежда Викторовна.
          Педагоги образовательных учреждений г. Белгорода отмечают высокий уровень профессиональной компетентности педагогов школы № 30, проводивших данные уроки, методически верную подачу материала с учетом особых образовательных нужд обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
 DSCN1476 DSCN1484 DSCN1485  DSCN1469 DSCN1473