«Моя профессия» и «Профессия моих родителей»

24-27 ноября в рамках проведения месячника профессионально-трудового обучения «Все профессии важны, все профессии нужны» педагогами методического объединения учителей трудового обучения были организованы и проведены школьные конкурсы рисунков «Моя профессия» и «Профессия моих родителей» под девизом «Я + Моя семья!» среди учащихся 6-11 классов (отв. Хомченко Т.В., Диденко Л.И.) Конкурсы проводились с целью привлечения родителей и членов семьи к осознанному выбору их детьми будущей профессии, а также в целях привлечения внимания к социальной значимости трудового обучения и воспитания учащихся с нарушением интеллекта, их реабилитации и адаптации в обществе.
30 ноября лучшие рисунки были представлены на школьных выставках «Моя профессия» и «Профессия моих родителей».