21 октября на базе школы состоялась встреча студентов 2-го курса по направлению обучения «Специальное (дефектологическое) образование» НИУ «БелГУ» под руководством к.п.н., доцента кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Л.В. Годовниковой и специалистов психолого-педагогического сопровождения ОУ. Цель встречи: показать на практике студентам основы дифференциальной диагностики нарушений развития школьников, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе VIII вида и выстраивание коррекционной работы в соответствии с выявленным уровнем развития, индивидуальными возможностями школьников с ОВЗ.
В ходе совместной работы участники побывали на практическом занятии с детьми с ОВЗ, проведенном педагогом-психологом школы Богачевой О.В. по теме: «Диагностика познавательной сферы обучающихся с нарушениями интеллектуальной сферы».
Уже ставшее традиционным сотрудничество науки и практики, взаимообмен, опробирование новых тенденций в области специальной психологии и погружение в практическую деятельность положительно влияет на эффективность коррекционной помощи детям с нарушениями интеллектуальной сферы.

DSCN0190 DSCN0192