Кружок «Своими руками» (учитель Симченко Н.В.)
Разработка тематического занятия по духовно — нравственному воспитанию для учащихся 5 — 7 классов (зам. директора по ВР — Буковцова Е.Н.)
Методическая разработка внеклассного мероприятия по охране труда на уроках профессионально — трудового и производственного обучения «Берегись бед, пока их нет» для обучающихся, воспитанников 7 — 11 классов (учителя трудового обучения — Муравецкая Н.В., Диденко Л.И., Антипенко А.С.)
Презентация к внеклассному мероприятию по охране труда на уроках профессионально — трудового и производственного обучения «Берегись бед, пока их нет» для обучающихся, воспитанников 7 — 11 классов (учителя трудового обучения — Муравецкая Н.В., Диденко Л.И., Антипенко А.С.)
Презентация (из опыта работы) «Организация учебно-познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальной недостаточностью на уроках профессионально-трудового обучения через коррекционно-развивающие игры» (учитель профессионально-трудового обучения Муравецкая Н.В.)
Презентация (в помощь учителю для работы на уроках) «Обучение детей специальной (коррекционной) школы правилам техники безопасности на уроках трудового обучения» (учитель профессионально-трудового обучения Муравецкая Н.В.)
Презентация урока по переплетно — картонажному делу «Альбом для рисования» (учитель профессионально — трудового обучения Диденко Л.И.)
Презентация для педагогического совета на тему:»Использование педагогических технологий в учебно — воспитательном процессе, как условие повышение качества обучения и коррекции познавательной деятельности учащихся» (зам. директора по УВР — Круглянская Л.П.)
Внеклассное занятие по ПДД (Муравецкая Н.В., Диденко Л.И.).
Презентация по ПДД (Муравецкая Н.В., Диденко Л.И.)
Внеклассное мероприятие «Целебные растения вокруг нас» (Скачко В.В., Прокудина М.И.)
Методическая разработка классного часа «Опасности в Интернете» (Скачко В.В., Прокудина М.И.)
Презентация-сказка «Колобок и Интернет» к методической разработке«Опасности в Интернете»(Скачко В.В., Прокудина М.И.)
Презентация «Калейдоскоп профессий» (для знакомства обучающихся с доступными им профессиями), (Муравецкая Н.В., Антипенко А.С.).
Методическая разработка внеклассного мероприятия «А ну-ка, девочки!» (Скачко В.В., Прокудина М.И.)
Конспект открытого бинарного урока по технологии (швейное дело) и биологии в 7 классе на тему: «Лён и хлопок. Ткани растительного происхождения и их свойства» (Муравецкая Н.В. — учитель профессионально-трудового обучения (швейное дело), Заяц Г.К. – учитель биологии).
Презентация «Лен и хлопок. Ткани из растительных волокон и их свойства» (Муравецкая Н.В. — учитель профессионально-трудового обучения (швейное дело), Заяц Г.К. – учитель биологии).
Статья «Развитие положительной учебной мотивации учащихся в группе продленного дня коррекционной школы № 30 VIII вида г. Белгорода». (Евстефеева Л.В.)
Статья «Коррекционная работа на уроках трудового обучения с детьми с интеллектуальной недостаточностью через тестовую игру «Ладошки» (учитель профессионально-трудового обучения Муравецкая Н.В.)
Статья «Система социальной адаптации учащихся в условиях общеобразовательной коррекционной школы № 30 VIII вида г. Белгорода» (Евстефеева Л.В.)
Статья «Социальная адаптация школьников с интеллектуальной недостаточностью через развитие учебной мотивации на уроках профессионально — трудового обучения» (учитель профессионально — трудового обучения Диденко Л.И.)
Статья «Формирование социальных навыков у обучающихся с интеллектуальной недостаточностью на уроках технологии». (учителя профессионально-трудового обучения: Антипенко А.С., Муравецкая Н.В.)
Статья «Артикуляционная гимнастика» (Кравцова Н.В.)
Статья «Развитие моторики» (Богачева О.В.)