Уважаемые родители и обучающиеся!
Питание обучающихся в МКОУ ОШ № 30  осуществляет муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания»
Школа организует питание обучающихся совместно с комбинатом школьного питания г. Белгорода в специально отведенном помещении (столовой на 50 мест). Горячее питание ученикам 1- 11 классов осуществляется за счет средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли образование и субвенций областного бюджета. Контроль за качеством питания, его разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением срока реализации продуктов возлагается на медицинский персонал школы.Школа обеспечивает бесплатное гарантированное сбалансированное 3-х разовое питание детей. В целях осуществления комплексной системы мер по укреплению здоровья школьников и улучшению их питания в Белгородской области реализуются областные программы «Школьное молоко», «Обеспечение населения чистой питьевой водой», план мероприятий по включению натурального меда в рацион питания обучающихся, в рамках которых предусматривается ежедневное включение натурального меда в промышленной упаковке в рацион питания школьников 1-11 классов, молока и молочных продуктов. В системе осуществляется поставка чистой минерализированной воды.
Директор — Лихонос Любовь Дмитриевна
Заведующая производством — Сидор Валентина Михайловна
т. 8 (4722) 34 – 08 — 57
Приказ по организации питания обучающихся в 2017 — 2018 учебном году
 График посещения столовой и приема молока в 2017 — 2018 учебном году
Медицинское обслуживание школы осуществляется специально закрепленным за школой медицинским персоналом муниципального учреждения здравоохранения городской детской поликлиники № 2 г. Белгорода (врач-педиатр и медицинская сестра), который наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся. Школа располагает помещением (медицинский и процедурный кабинет) с необходимыми условиями для работы медицинского персонала.
         Медицинские услуги для обучающихся оказываются бесплатно в школе в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала.